CarrosCarros EléctricosVehiculos

Deepal S05 en Colombia: precio, ficha técnica y diferencias entre la versión eléctrica y la de rango extendido

El Deepal S05 repite en tamaño compacto la fórmula que estrenó en Colombia su hermana mayor, la S07: la misma carrocería y la misma cabina se venden con dos trenes motrices distintos. Una versión es 100 % eléctrica (E-MAX), con 458 km de autonomía declarada en ciclo NEDC. La otra (MAX) es un híbrido de rango extendido enchufable: se mueve siempre con el motor eléctrico, pero lleva un motor a gasolina que solo trabaja como generador y estira la autonomía combinada declarada hasta 1.100 km. Las dos tienen precio público «desde» en Colombia: la S05 MAX arranca en $134.990.000 y la S05 E-MAX en $141.990.000, según los términos y condiciones comerciales de octubre de 2026, la lista más reciente publicada en la página de términos de la marca al 3 de noviembre de 2026 (Deepal Colombia, 2026-a).

Niixer no ha manejado este carro: esto es una guía de compra con cifras oficiales, no una reseña de manejo.

Qué es la Deepal S05 y de dónde viene

Deepal es la marca de vehículos eléctricos y electrificados del grupo chino Changan; en China estos modelos se conocen como Shenlan y la S05 se vende allá como Shenlan S05. La S05 se presentó a nivel mundial el 20 de octubre de 2024 y llegó a Colombia a finales de julio de 2025, meses después del desembarco de la marca con la S07 (El Carro Colombiano, 2025). Es un SUV compacto de 4,62 metros que compite de frente con el BYD Yuan Plus y con los híbridos enchufables compactos que han ido llegando al país.

En Colombia la marca la importa y distribuye Com Automotriz S.A., empresa del Grupo Vardí, el mismo grupo detrás de iCAUR, con una red de más de 100 concesionarios en 25 ciudades (Deepal Colombia, s. f.). La garantía anunciada es de 8 años o 150.000 km, lo que ocurra primero (El Carro Colombiano, 2025). Si quieres conocer a la hermana mayor, ya publicamos la guía de la Deepal S07 en Colombia, y si el concepto de rango extendido te suena enredado, tenemos una guía de carros de rango extendido (REEV) en Colombia.

Dos versiones, una carrocería: ¿cuál es la diferencia real?

La S05 MAX es la de rango extendido. Lleva una batería LFP de CATL de 27,28 kWh que alimenta un motor eléctrico trasero de 214 hp y 320 Nm; cuando la carga se agota, un motor a gasolina de 1.497 cc (96,5 hp) entra a generar electricidad, sin mover nunca las ruedas directamente. Declara 158 km en modo eléctrico puro y 1.100 km combinados, ambos en ciclo NEDC, con un tanque de 51 litros (Deepal Colombia, 2026-c).

La S05 E-MAX es la eléctrica pura. Usa una batería LFP de CATL de 56,12 kWh, más del doble de capacidad, y un motor eléctrico trasero de 234 hp y 320 Nm; declara 458 km en ciclo NEDC (Deepal Colombia, s. f.-b). Dato curioso de la ficha: la E-MAX pesa 1.777 kg, 70 kg menos que la MAX (1.847 kg), porque el paquete de generador, tanque y escape pesa más que la batería adicional (Deepal Colombia, 2026-c; s. f.-b).

Las dos son tracción trasera, cinco puestos, y comparten suspensiones (McPherson delantera, multilink trasera), frenos de disco en las cuatro ruedas y rines de aluminio de 20 pulgadas con llantas 245/45 R20 (Deepal Colombia, 2026-c; s. f.-b).

En el día a día, la MAX se comporta como un eléctrico mientras tenga carga: silencio, empuje inmediato y cero gasolina. Cuando la batería baja de su umbral, el generador arranca y mantiene la carga para seguir rodando sin detenerse a cargar; la transición la hace el sistema solo. Eso sí, para aprovecharla de verdad hay que tratarla como lo que es, un híbrido enchufable: si nunca la conectas, terminas moviendo 1.847 kg a punta de gasolina y pierdes la gracia. La E-MAX, en cambio, elimina por completo la gasolina de la ecuación y concentra todo el mantenimiento en lo eléctrico, pero exige planear las recargas en los viajes largos.

Ficha técnica comparada

ConceptoS05 MAX (rango extendido)S05 E-MAX (eléctrica)
Motor eléctrico214 hp / 320 Nm, trasero234 hp / 320 Nm, trasero
Generador a gasolina1.497 cc, 96,5 hp / 125 NmNo aplica
BateríaLFP CATL, 27,28 kWhLFP CATL, 56,12 kWh
Autonomía declarada (NEDC)158 km eléctrica / 1.100 km combinada458 km
Tanque de combustible51 LNo aplica
Carga rápida declarada30-100 % en unos 60 min30-100 % en unos 60 min
TracciónTrasera (RWD)Trasera (RWD)
Largo / ancho / alto4.620 / 1.900 / 1.600 mm4.620 / 1.900 / 1.600 mm
Distancia entre ejes2.880 mm2.880 mm
Peso en vacío1.847 kg1.777 kg
Suspensión del./tras.McPherson / multilinkMcPherson / multilink
Llantas y rines245/45 R20, aleación245/45 R20, aleación
Pasajeros55
Precio público «desde» (octubre 2026)$134.990.000 (modelo 2026) / $137.990.000 (2027)$141.990.000 (modelo 2026) / $144.990.000 (2027)

Fuente de la tabla: fichas técnicas oficiales publicadas por el importador (Deepal Colombia, 2026-c; s. f.-b) y términos y condiciones comerciales de octubre de 2026 (Deepal Colombia, 2026-a).

Deepal S05 en exhibición en el salón IAA 2025 de Múnich.
Deepal S05 en el IAA 2025 de Múnich. Fotografía de archivo fuera de Colombia; las unidades de venta local pueden variar. Foto: Alexander Migl, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0.

Diseño y cabina: lo que se ve y lo que se toca

Por fuera, la S05 juega la carta futurista: faros delanteros «tipo ala», luces traseras con un diseño que la marca describe como inspirado en plumas y estrellas, puertas sin marco, manijas ocultas al ras de la carrocería y espejos en tono negro piano. La parrilla activa varía su ventilación según la necesidad aerodinámica (Deepal Colombia, s. f.-b). Los colores oficiales en Colombia son cinco: Azul sigma, Plata satélite, Blanco polar, Gris grafito y Negro obsidiana (Deepal Colombia, 2026-c; s. f.-b).

Por dentro, la pieza central es una pantalla táctil Ultra HD de 15,4 pulgadas con resolución 2.5K, montada sobre un chip Qualcomm 8155 con 128 GB de almacenamiento que, según la ficha, responde en menos de 0,2 segundos. El sistema tiene Android Auto y Apple CarPlay, comandos de voz en español e inglés, carga inalámbrica de celular de 50 W con ventilación activa, dos puertos USB y un puerto USB-C. Las sillas son forradas en cuero, con ajuste eléctrico de seis vías para el conductor (con memoria, soporte lumbar, ventilación y calefacción) y de cuatro vías para el pasajero, también con ventilación, calefacción y extensor de piernas. El techo solar panorámico de 1,9 m² tiene persiana eléctrica (Deepal Colombia, s. f.-b).

Deepal S05, vista alternativa en el IAA 2025 de Múnich.
Deepal S05 en el IAA 2025. Fotografía de archivo fuera de Colombia. Foto: Alexander Migl, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0.

En sonido hay una discrepancia dentro de la propia documentación: el material promocional del E-MAX habla de un sistema envolvente SKY con 14 altavoces, cifra que repiten dos pruebas de prensa colombianas (Autos de Primera, 2025-b; Publimetro Colombia, 2025), pero la tabla de equipamiento de la ficha del E-MAX lista «sistema de 8 parlantes». En la ficha de la MAX la cifra consistente es 8 (Deepal Colombia, 2026-c; s. f.-b). Conservamos las dos cifras porque aparecen en documentos oficiales del mismo importador; lo prudente es confirmar en vitrina cuántos parlantes trae el carro que vas a facturar.

Otros detalles de cabina reportados por la prensa local en el lanzamiento: la pantalla del E-MAX puede rotar 15° hacia el conductor o el pasajero, no hay tablero de instrumentos tradicional (la velocidad y la autonomía se proyectan en un Head-Up Display de realidad aumentada sobre el parabrisas), el sistema de parqueo remoto permite sacar o meter el carro de un estacionamiento estrecho desde la llave, y las manijas se despliegan solas cuando detectan la llave cerca; no hay botón de encendido (Autos de Primera, 2025-b; Publimetro Colombia, 2025).

En espacio, la distancia entre ejes de 2,88 m deja una segunda fila con piso plano y buen espacio para piernas, aunque la altura al techo puede quedar justa para personas de más de 1,75 m, según el reporte de lanzamiento de Autos de Primera (2025-b). La ficha colombiana no publica la capacidad del baúl; la misma fuente reporta 464 litros en la MAX y 492 litros en la E-MAX, que además suma un compartimento delantero («frunk») de 159 litros, con portón de apertura eléctrica y respaldo trasero abatible 60/40 (Autos de Primera, 2025-b).

Seguridad y asistencias a la conducción

Las dos versiones declaran seis airbags (dos frontales, dos laterales y dos de cortina), control de tracción y de estabilidad, asistente de arranque y descenso en pendientes, freno de parqueo electrónico con auto-hold, monitor de presión de llantas y anclajes ISOFIX (Deepal Colombia, 2026-c; s. f.-b).

La lista de asistencias (ADAS) es larga para el segmento: alerta de colisión frontal con reconocimiento de peatones y ciclistas, frenado autónomo de emergencia, advertencia y mantenimiento de carril, centrado de carril, control crucero adaptativo con modo inteligente, asistente de tráfico pesado, alerta de tráfico cruzado trasero con freno, detección de punto ciego, advertencia de colisión trasera, prevención de volcamiento y alerta de apertura de puertas. El paquete de percepción del E-MAX combina 4 cámaras, 3 radares de onda milimétrica y 6 radares ultrasónicos, con visión de 360° y de 540° (Deepal Colombia, s. f.-b). La letra pequeña de la propia ficha lo dice: estos sistemas no sustituyen la atención ni la responsabilidad del conductor.

Autonomía y carga: qué promete cada una

Las cifras de autonomía son en ciclo NEDC, un ciclo de laboratorio europeo antiguo y optimista frente al uso real; la propia industria lo está reemplazando por WLTP. Con esa advertencia encima de la mesa: la MAX declara 158 km en eléctrico puro, suficiente para una semana de ciudad si cargas en casa, y 1.100 km combinados con el generador; la E-MAX declara 458 km (Deepal Colombia, 2026-c; s. f.-b). En uso real colombiano, con altura, trancón y carretera de montaña, lo sensato es descontarle a cualquier cifra NEDC una tajada considerable.

En carga, ambas fichas declaran lo mismo: de 30 a 100 % en aproximadamente 60 minutos (Deepal Colombia, 2026-c; s. f.-b). Ninguna de las dos fichas publica la potencia máxima de carga en kW ni tiempos de carga en corriente alterna, dos datos que importan para planear viajes; quedan en la lista de cosas por confirmar.

Precio en Colombia: cómo se ha movido

La S05 llegó a Colombia a finales de julio de 2025 con precios de lanzamiento de $135.990.000 para la MAX y $142.990.000 para la E-MAX (El Carro Colombiano, 2025). Desde entonces el precio público «desde» apenas se ha movido: en los términos y condiciones de septiembre de 2026 la MAX 2026 ya aparecía en $134.990.000 y la 2027 en $137.990.000 (Deepal Colombia, 2026-b), cifras que se repiten en la lista de octubre de 2026, donde la E-MAX arranca en $141.990.000 (modelo 2026) y $144.990.000 (modelo 2027) (Deepal Colombia, 2026-a).

La lista de octubre, la más reciente publicada en la página de términos y condiciones de la marca al 3 de noviembre de 2026, traía bonos de descuento de entre $5 y $8 millones según versión, color y modelo, más cargador viajero o residencial y, en algunos casos, matrícula y SOAT; esas promociones vencieron el 31 de octubre de 2026 y la página de términos de la marca no muestra una lista de noviembre al cierre de esta edición, así que el precio actual está por confirmar en concesionario (Deepal Colombia, 2026-a).

Una nota sobre los modelos: la lista de octubre vende en simultáneo unidades modelo 2026 y modelo 2027 de las dos versiones, con diferencias de precio de $3 millones en la MAX y de $3 millones en la E-MAX; la marca no publica en qué cambia un modelo frente al otro, así que es una pregunta obligada en vitrina (Deepal Colombia, 2026-a).

La diferencia de precio público entre las dos versiones es de $7 millones tanto en modelo 2026 ($134.990.000 contra $141.990.000) como en 2027 ($137.990.000 contra $144.990.000) (Deepal Colombia, 2026-a). Por esa plata, la decisión no es de equipamiento, porque las cabinas son prácticamente la misma, sino de caso de uso: si tienes donde cargar a diario y sales a carretera pocas veces al año, la E-MAX es la compra racional; si viajas seguido por corredores con poca infraestructura de carga o no puedes cargar en casa, la MAX elimina la ansiedad con su generador.

¿Dónde verla y cómo comprarla?

Deepal opera en Colombia a través de la red de Com Automotriz S.A. del Grupo Vardí, con vitrinas en las principales ciudades; la lista de puntos de venta y la opción de agendar prueba de manejo están en la página oficial de la marca (Deepal Colombia, s. f.). Como las promociones de la marca rotan cada mes, recomendamos confirmar el precio del día directamente en el concesionario antes de separar el carro: los términos y condiciones publicados son la referencia escrita más reciente, pero la negociación final es presencial.

Deepal S05, fotografía de archivo en exhibición.
Deepal S05. Fotografía de archivo fuera de Colombia. Foto: JustAnotherCarDesigner, Wikimedia Commons, CC0 (dominio público).

¿Qué dicen las pruebas hechas en Colombia?

Publimetro Colombia manejó la E-MAX durante tres días en Medellín y destacó la suavidad y el silencio de marcha, la facilidad para subir pendientes exigentes como la Loma de San José en Sabaneta (donde el propio carro alerta cuando la inclinación es pronunciada) y la regeneración de energía en las bajadas, que devuelve kilómetros de autonomía en una ciudad de montaña (Publimetro Colombia, 2025). Sus quejas: la autonomía real cae de forma sensible en subidas y conducción exigente frente a los 458 km declarados, y concentrar casi todas las funciones en la pantalla exige un período de adaptación para quien prefiere botones físicos (Publimetro Colombia, 2025).

Autosdeprimera probó a fondo la versión MAX de rango extendido y publicó tanto un repaso de las diferencias entre las dos versiones como una reseña en video (Autos de Primera, 2025-a; 2025-b). En ambos casos el veredicto general de la prensa especializada coincide con la lectura de la ficha: mucho equipamiento y tecnología por el precio, con la salvedad de siempre de las cifras de autonomía declaradas en ciclo NEDC.

Video: así es la Deepal S05

Video del medio especializado colombiano Autosdeprimera, publicado en su canal de YouTube. Niixer lo incrusta con fines ilustrativos y de referencia; es contenido editorial independiente, no material oficial de Deepal.

Garantía y posventa

La garantía anunciada en el lanzamiento es de 8 años o 150.000 km, lo que ocurra primero (El Carro Colombiano, 2025). La posventa corre por cuenta de Com Automotriz y la red del Grupo Vardí, que también atiende las marcas Changan e iCAUR en más de 100 puntos en 25 ciudades (Deepal Colombia, s. f.). Para un comprador eso significa talleres y repuestos detrás de una estructura ya montada, aunque la marca Deepal en sí acaba de cumplir un año en el país.

¿Qué falta por confirmar?

Varias cosas importantes no están en la ficha pública. La ficha oficial no publica la capacidad del baúl en litros; la cifra disponible (464 L en la MAX, 492 L en la E-MAX más un «frunk» de 159 L) proviene de prensa, no del importador (Autos de Primera, 2025-b). Ninguna de las dos versiones publica la potencia máxima de carga en kW ni tiempos de carga en corriente alterna. No encontramos una lista pública de precios de repuestos ni un plan de mantenimiento con costos, y la marca no publica en su web colombiana una prueba de choque independiente de la S05 que podamos citar (Niixer no encontró evaluación Latin NCAP o Euro NCAP de este modelo al cierre de esta edición). La autonomía real en condiciones colombianas solo la dará una prueba de largo aliento que todavía no hacemos.

¿Para quién es y para quién no?

La S05 E-MAX tiene sentido para quien vive en ciudad, puede cargar en casa o en el trabajo y quiere un eléctrico bien equipado por debajo de $150 millones: 458 km declarados cubren con holgura la semana urbana y las escapadas por corredores con red de carga. La S05 MAX es para quien quiere manejar eléctrico a diario sin depender de la red de carga: 158 km eléctricos bastan para la ciudad y el generador a gasolina resuelve los viajes largos sin planeación de paradas.

¿Para quién no? Para quien necesita siete puestos (es estrictamente de cinco), para quien busca un todoterreno de verdad (es un SUV urbano de tracción trasera) y para quien desconfía de las marcas nuevas sin red de posventa acumulada: Deepal llegó a Colombia en octubre de 2024 y su respaldo es el del Grupo Vardí, no un historial propio de décadas (Autocosmos, 2024). Esa es la apuesta: producto y precio agresivos a cambio de estrenar marca. En su segmento, la S05 pone sobre la mesa una combinación que hasta hace poco no existía en Colombia: dos trenes motrices electrificados, misma carrocería y una sola decisión de caso de uso.

¿Cómo encaja la S05 en una semana de ciudad y carretera?

La S05 ofrece dos formas de organizar el mismo uso, y por eso la elección no debería empezar únicamente por la diferencia de precio. Prepare una lista con sus trayectos habituales, el tiempo estacionado en casa o trabajo y los viajes largos que realmente repite. Después contraste esa lista con la posibilidad de cargar. La versión eléctrica y la de rango extendido necesitan una evaluación distinta, aunque se parezcan por fuera y compartan buena parte de la cabina.

La MAX puede resultar interesante para quien valora disponer del generador en determinados viajes, pero ese recurso no convierte la carga doméstica en un asunto irrelevante. Si quiere aprovechar su recorrido eléctrico para la rutina, necesita dónde enchufarla y tiempo para hacerlo. Pregunte cómo presenta el vehículo el estado de la batería y qué indica cuando entra el generador. Comprender ese cambio de funcionamiento ayuda a no confundir autonomía combinada con kilómetros recorridos sin gasolina.

En la E-MAX, la planificación se concentra en la energía disponible y las oportunidades de carga. Para el viaje que hace con más frecuencia, busque una parada principal y una alternativa. Compruebe compatibilidad, horarios y acceso antes de contar con una estación. La autonomía declarada en NEDC sirve para identificar la cifra del fabricante, pero no determina cuántos kilómetros logrará con pasajeros, equipaje y el recorrido particular de cada comprador.

¿Qué preguntas llevar a la prueba de manejo?

Empiece por el espacio y los mandos antes de salir. Ajuste la posición de conducción, compruebe el acceso a la segunda fila y mire cómo encajan los objetos que transporta normalmente. Si utiliza una silla infantil, solicite revisar su instalación conforme a las instrucciones correspondientes. El tamaño compacto puede facilitar ciertas maniobras, pero solo la comprobación con sus necesidades permite saber si está sacrificando un espacio importante frente a un modelo mayor.

Durante la demostración, solicite una explicación de las asistencias de seguridad que trae exactamente la unidad ofrecida. Diferencie una advertencia de una intervención sobre dirección o frenos y pregunte cómo se configuran. No pruebe sus límites provocando una situación de riesgo. La verificación útil es entender qué puede esperar el conductor y qué sigue siendo su responsabilidad, no reproducir una maniobra de un video promocional.

Los rines y las llantas también merecen atención práctica. Anote la medida de la unidad cotizada y consulte disponibilidad y costo de reposición con un proveedor local. No hace falta estimar aquí una duración ni un valor universal: ambos dependen del producto y del uso. Sí conviene incluir esa consulta en el presupuesto inicial, junto con seguro, instalación de carga y mantenimiento, para comparar versiones con una idea menos incompleta de lo que supondrá tenerlas.

¿Cómo comparar una cotización sin mezclar precio y financiación?

Antes de decidir, solicite una cotización que identifique versión, año modelo, color y equipamiento incluido. Una cifra en la página de la marca sirve para iniciar la comparación, pero la compra concreta necesita un documento del vendedor con fecha y condiciones. Pida separar el valor del vehículo de accesorios, seguros, trámites y servicios opcionales. Así podrá comparar dos propuestas sin atribuir al carro una diferencia que viene de productos añadidos.

Si el descuento depende de un crédito, compare el valor total de la operación, no solamente la cuota mensual. El plazo, la tasa y los cobros asociados pueden cambiar el resultado. Pregunte también qué ocurre con la oferta si paga de otra forma. Esta guía no calcula un costo de financiación porque necesita las condiciones personales y la propuesta del banco; la revisión útil consiste en obtenerlas antes de entregar una reserva, no después.

La disponibilidad merece su propia confirmación. Que una versión aparezca en un catálogo no identifica una unidad lista para entrega, y que no figure en la tienda digital tampoco demuestra que haya desaparecido del mercado. Solicite por escrito el plazo ofrecido, las condiciones de la reserva y el procedimiento de devolución aplicable. Conserve la cotización junto con la descripción de la versión: ambos documentos ayudan a comprobar qué se acordó cuando llegue el momento de recibir el vehículo.

Referencias

Autocosmos. (2024, 29 de octubre). Deepal llega a Colombia con dos propuestas ganadoras: S07 Max y S07 E-Max. https://noticias.autocosmos.com.co/2024/10/29/deepal-llega-a-colombia-con-dos-propuestas-ganadoras-s07-max-y-s07-e-max

Autos de Primera. (2025-a, 1 de agosto). Deepal S05 Hybrid ⚡️ ¡Un llamativo híbrido de rango extendido! 🔋🔥 Review (4K) [Video]. YouTube. https://www.youtube.com/watch?v=3PzOkfayZMM

Autos de Primera. (2025-b, 6 de agosto). Deepal S05 en Colombia: un SUV compacto que sorprende por su estilo, el equipamiento y un precio muy competitivo. https://autosdeprimera.com/noticias/noticias-nacionales/deepal-s05-versiones-colombia/

Deepal Colombia. (s. f.). Vehículos eléctricos e híbridos Deepal Colombia. https://www.deepalcolombia.com.co/vehiculos/

Deepal Colombia. (s. f.-b). S05 E-MAX: SUV 100 % eléctrica [ficha técnica]. https://www.deepalcolombia.com.co/wp-content/uploads/2026/03/ficha-tecnica-s05-e-max.pdf

Deepal Colombia. (2026-a, octubre). Términos y condiciones comerciales octubre 2026. https://www.deepalcolombia.com.co/terminos-y-condiciones/terminos-y-condiciones-octubre-2026/

Deepal Colombia. (2026-b, septiembre). Términos y condiciones comerciales septiembre 2026. https://www.deepalcolombia.com.co/terminos-y-condiciones/terminos-y-condiciones-septiembre-2026/

Deepal Colombia. (2026-c). S05 MAX: SUV híbrida de rango extendido enchufable [ficha técnica]. https://www.deepalcolombia.com.co/wp-content/uploads/2026/06/ficha-tecnica-deepal-s05-max-v120626.pdf

El Carro Colombiano. (2025, 31 de julio). Deepal S05 en Colombia (2026): precios, autonomía y ficha técnica del SUV híbrido y eléctrico. https://www.elcarrocolombiano.com/lanzamientos/deepal-s05-colombia-precios-datos-suv-hibrido-electrico-que-quiere-cambiar-las-reglas/

Publimetro Colombia. (2025, 10 de diciembre). Lo extraordinario, lo bueno y lo no tan bueno de la Deepal S05 100 % eléctrica. https://www.publimetro.co/medellin/2025/12/10/lo-extraordinario-lo-bueno-y-lo-no-tan-bueno-de-la-nueva-deepal-s05-100-electrica/

Créditos de las imágenes

Las fotografías de este artículo muestran la Deepal S05 exhibida en el IAA de Múnich 2025 y en otros eventos fuera de Colombia; las unidades de venta local pueden variar en detalles de equipamiento.

Alexander-93. (2025). Changan Deepal S05 IAA 2025 DSC 1844 [fotografía]. Wikimedia Commons, licencia CC BY-SA 4.0. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Changan_Deepal_S05_IAA_2025_DSC_1844.jpg

Alexander Migl. (2025). Changan Deepal S05 IAA 2025 DSC 1900 [fotografía]. Wikimedia Commons, licencia CC BY-SA 4.0. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Changan_Deepal_S05_IAA_2025_DSC_1900.jpg

Alexander Migl. (2025). Changan Deepal S05 IAA 2025 DSC 1902 [fotografía]. Wikimedia Commons, licencia CC BY-SA 4.0. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Changan_Deepal_S05_IAA_2025_DSC_1902.jpg

JustAnotherCarDesigner. (2025). Deepal S05 001 [fotografía]. Wikimedia Commons, dominio público (CC0). https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Deepal_S05_001.jpg

Compartir: