CarrosCarros EléctricosVehiculos

Deepal S07 en Colombia: precio, ficha técnica y diferencias entre la versión eléctrica y la de rango extendido

El Deepal S07 es un caso raro en el mercado colombiano: el mismo SUV mediano se vende en dos versiones que comparten carrocería, cabina y nombre, pero que bajo el capó son dos filosofías distintas. Una es 100 % eléctrica (E-MAX), con una batería grande y 550 km de autonomía declarada. La otra (MAX) es un híbrido de rango extendido: se mueve siempre con motor eléctrico, pero lleva un motor a gasolina que solo genera electricidad para estirar la autonomía combinada hasta 950 km declarados. Los dos tienen precio público «desde» en Colombia: el S07 MAX arranca en $157.990.000 y el S07 E-MAX en $165.990.000, según los términos y condiciones comerciales de octubre de 2026, la lista más reciente que la marca ha publicado al 3 de noviembre de 2026 (Deepal Colombia, 2026-a).

Niixer no ha manejado este carro: esto es una guía de compra con cifras oficiales, no una reseña de manejo.

Qué es Deepal y de dónde viene

Deepal es la marca de vehículos eléctricos y electrificados del grupo chino Changan, uno de los fabricantes estatales más grandes de ese país. En China se conoce como Shenlan (深蓝), y de hecho el S07 se vende allá como Shenlan S7; los Deepal que llegan a Colombia son los mismos carros con la marca internacional. Changan desarrolló la plataforma en sociedad con Huawei (software y componentes inteligentes) y CATL (baterías), una alianza que la propia industria china trata como sello de calidad (Autocosmos, 2024).

En Colombia la marca la importa y distribuye Com Automotriz S.A., empresa del Grupo Vardí, el mismo grupo detrás de iCAUR y de una red de más de 100 concesionarios en 25 ciudades del país (Deepal Colombia, s. f.). El lanzamiento oficial fue el 28 de octubre de 2024; en su primer año Deepal matriculó más de 800 unidades por sí sola (Autos de Primera, 2025) y, al cierre de 2025, Changan y Deepal, las dos marcas de Com Automotriz en el país, sumaron entre ambas más de 1.500 unidades registradas (Autos de Primera, 2026), una trayectoria respetable para una marca nueva en un segmento electrificado que todavía es minoritario.

La gama de Deepal citada en esta guía incluye el S05 (más pequeño, también en versión eléctrica y de rango extendido), el S07 que nos ocupa, y el G318, un todoterreno de rango extendido con precio de $198.990.000 (Deepal Colombia, 2026-a).

Las dos versiones que se venden en Colombia

S07 MAX (híbrido de rango extendido, EREV). Motor eléctrico de 234 hp y 320 Nm que siempre tracciona las ruedas, alimentado por una batería LFP de 31,73 kWh. Cuando la carga baja, entra un motor a gasolina de 1.480 cc que funciona únicamente como generador: no mueve el carro, solo produce electricidad. La marca declara 174 km de autonomía puramente eléctrica y 950 km combinados, ambos en ciclo NEDC. Peso declarado: 1.970 kg (Deepal Colombia, s. f.-a).

S07 E-MAX (100 % eléctrico, BEV). Motor eléctrico de 214 hp y 320 Nm, batería NCM de 79,97 kWh y 550 km de autonomía declarada en ciclo NEDC. Puerto de carga CCS2, el estándar de carga rápida DC en Colombia. Peso declarado: 2.025 kg (Deepal Colombia, s. f.-b).

Dimensiones comunes: 4.750 mm de largo, 1.930 mm de ancho, 1.625 mm de alto y 2.900 mm de distancia entre ejes, cifras que lo ubican en el corazón del segmento de los SUV medianos, con una batalla más propia de modelos de lujo (Deepal Colombia, s. f.-b).

Ficha técnica de las versiones que se venden en Colombia

ConceptoS07 MAX (rango extendido)S07 E-MAX (eléctrico)Fuente
Motor que traccionaEléctrico, 234 hp / 320 NmEléctrico, 214 hp / 320 NmDeepal Colombia (s. f.-a; s. f.-b)
BateríaLFP, 31,73 kWhNCM, 79,97 kWhDeepal Colombia (s. f.-a; s. f.-b)
Autonomía eléctrica174 km, ciclo NEDC550 km, ciclo NEDCDeepal Colombia (s. f.-a; s. f.-b)
Autonomía combinada950 km, ciclo NEDCNo aplicaDeepal Colombia (s. f.-a)
Motor a gasolina1.480 cc, solo generadorNoDeepal Colombia (s. f.-a)
Carga rápidaCCS2; 30-80 % en unos 30 minutos declaradosCCS2Deepal Colombia (s. f.-a; s. f.-b)
TracciónTraseraTraseraDeepal Colombia (s. f.-a)
Peso1.970 kg2.025 kgDeepal Colombia (s. f.-a; s. f.-b)
Precio público (octubre 2026)Desde $157.990.000 (modelo 2026) / $159.990.000 (2027)Desde $165.990.000 (modelo 2026) / $170.990.000 (2027)Deepal Colombia (2026-a)
Shenlan S7, la versión china del Deepal S07, en exhibición.
Shenlan S7, la versión china del Deepal S07. Fotografía de archivo fuera de Colombia. Foto: User3204, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0.

Dimensiones comunes a ambas versiones: 4.750 mm de largo, 1.930 mm de ancho, 1.625 mm de alto y 2.900 mm de distancia entre ejes (Deepal Colombia, s. f.-b). Esa batalla de 2,90 metros es de las más largas del segmento y se nota en el espacio para las piernas atrás.

¿Qué es un híbrido de rango extendido y por qué importa?

El S07 MAX pertenece a una categoría que en Colombia todavía confunde: los EREV (Extended Range Electric Vehicle) o vehículos eléctricos de rango extendido. La idea central es que el carro se comporta siempre como un eléctrico —aceleración inmediata, silencio, regeneración al frenar— porque el único motor conectado a las ruedas es el eléctrico. El motor a gasolina de 1.480 cc es un generador: cuando la batería baja de cierto nivel, enciende y produce electricidad para seguir rodando, sin conectarse nunca a la transmisión (Deepal Colombia, s. f.-a).

En la práctica eso resuelve el problema de siempre del eléctrico en Colombia: la infraestructura. Con 174 km de autonomía eléctrica, el uso diario de ciudad se hace sin gastar una gota de gasolina si se carga en la casa o el trabajo. Y cuando toca un viaje largo —Bogotá-Medellín, Bogotá-Cali, corredores donde los cargadores rápidos todavía son escasos o impredecibles—, el generador permite seguir con el tanque, con 950 km declarados de autonomía combinada. Ya explicamos la mecánica de esta categoría y sus modelos disponibles en nuestro especial de carros de rango extendido en Colombia (Niixer, 2026).

La contrapartida: es un carro más pesado y mecánicamente más complejo que un eléctrico puro, y en carretera larga, con el generador encendido, el consumo de gasolina existe aunque la sensación de manejo siga siendo eléctrica. No es «un eléctrico que no gasta nada»; es un eléctrico con un plan B de combustión.

Motorización y puesta a punto

Un dato que distingue al S07 dentro de su segmento: la tracción es trasera en ambas versiones, no delantera, con suspensión delantera McPherson independiente y trasera multibrazo (Multi-Link) también independiente (Deepal Colombia, s. f.-a). Sobre el papel es una receta más cercana a los SUV premium que a los generalistas de tracción delantera, y debería traducirse en mejor balance bajo aceleración, aunque eso solo se confirma manejando.

Los 234 hp del MAX y los 214 hp del E-MAX, con 320 Nm de torque instantáneo en ambos, prometen respuesta suficiente para ciudad y carretera; la marca no publica cifras oficiales de aceleración 0-100 km/h ni velocidad máxima para Colombia en la documentación que consultamos, así que no las citamos. El MAX añade la particular mecánica del rango extendido: la batería LFP de 31,73 kWh acepta carga rápida CCS2 y la marca declara pasar del 30 % al 80 % en unos 30 minutos, además de poder cargarse en casa con el cargador tipo 2 que acompaña la oferta (Deepal Colombia, s. f.-a).

Diseño: limpio, bajo y con aire de segmento premium

Deepal S07 (Shenlan S7), vista adicional de archivo.
Deepal S07 (Shenlan S7 en China). Fotografía de archivo fuera de Colombia. Foto: JustAnotherCarDesigner, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0.

El S07 apuesta por una silueta de SUV coupé: frente limpio sin parrilla visible, luces delgadas, manijas empotradas y una caída suave del techo hacia atrás. Con 1.625 mm de alto es más bajo que la mayoría de SUV medianos, lo que le da una postura más de carro que de camioneta y ayuda a la aerodinámica, clave en un eléctrico (Deepal Colombia, s. f.-b). Con 4,75 metros de largo y 1,93 de ancho tiene presencia de vehículo de segmento superior; en una ciudad como Bogotá eso se siente en los parqueaderos estrechos, aunque la visión 360° con cinco cámaras ayuda a maniobrar (Deepal Colombia, s. f.-a). Las fotos que acompañan este artículo corresponden a la versión china (Shenlan S7) y a unidades de exhibición fuera de Colombia; las unidades comercializadas en el país pueden variar en colores, rines y accesorios.

Cabina y equipamiento

Ambas versiones comparten una cabina de cinco puestos con un enfoque minimalista: casi todos los controles viven en la pantalla táctil central de 15,6 pulgadas y el cuadro de instrumentos tradicional desaparece en favor de un head-up display de realidad aumentada (AR-HUD) que proyecta velocidad y navegación sobre el parabrisas (Deepal Colombia, s. f.-a). El equipo incluye carga inalámbrica para celular de 40 W y un sistema de audio de 14 altavoces (Deepal Colombia, s. f.-a); el E-MAX suma un techo panorámico de 1,92 m² (Deepal Colombia, s. f.-b), mientras el MAX declara cuero y asientos delanteros con ventilación (Deepal Colombia, s. f.-a).

El espacio trasero es uno de sus argumentos fuertes sobre el papel por la batalla de 2,90 metros. Como no lo hemos medido en persona, la cifra oficial es la que citamos y la sensación de amplitud queda para una prueba pendiente. Vale la advertencia de la propia ficha: las imágenes del catálogo son ilustrativas y los componentes pueden variar en color, dimensiones, texturas y materiales a discreción del fabricante, por lo que la unidad real de vitrina puede diferir en detalles (Deepal Colombia, s. f.-a).

Deepal S07 (Shenlan S7), vista lateral de archivo.
Deepal S07 (Shenlan S7 en China). Fotografía de archivo fuera de Colombia. Foto: JustAnotherCarDesigner, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0.

Autonomía: NEDC, CLTC y la vida real

Las cifras de autonomía del S07 requieren la advertencia de siempre: están medidas en ciclo NEDC, un estándar antiguo y optimista que suele quedar muy por encima del uso real. Para ponerlo en contexto: en el lanzamiento de 2024 la marca citaba 1.120 km combinados para el MAX y 620 km para el E-MAX, pero en ciclo CLTC chino, también generoso (Autocosmos, 2024). Hoy las fichas oficiales colombianas hablan de 950 km combinados y 550 km eléctricos en NEDC (Deepal Colombia, s. f.-a; s. f.-b). Una conversión prudente —y es una aproximación, no una medición— es esperar entre 20 % y 30 % menos en uso mixto real, y algo menos todavía en Bogotá, donde la altura y los trancones castigan más que un ciclo de laboratorio.

Lo que sí es estructural: 174 km eléctricos declarados en el MAX cubren holgadamente el promedio diario de un conductor urbano colombiano, y el E-MAX con batería de casi 80 kWh y puerto CCS2 tiene con qué hacer viajes intermunicipales planeados por la red de carga rápida (Deepal Colombia, s. f.-b).

Seguridad y garantía

La ficha técnica colombiana del S07 MAX declara un paquete de asistencias a la conducción que incluye frenado autónomo de emergencia con reconocimiento de peatones, alerta de colisión frontal y trasera, alerta y freno de tráfico cruzado trasero, advertencia de abandono de carril y sistema avanzado de mantenimiento de carril, además de seis airbags y un sistema de visión 360° con cinco cámaras y radares (Deepal Colombia, s. f.-a). La propia ficha advierte que son sistemas de asistencia cuyo funcionamiento depende de la velocidad, el entorno y la detección de obstáculos, y que no sustituyen la atención del conductor.

De fábrica, la ficha declara frenos de disco con ABS, EBD, programa electrónico de estabilidad, control de tracción, asistente de frenado de urgencia, asistencia de arranque y de descenso en pendientes, y desbloqueo automático de puertas en caso de colisión; los seis airbags son frontales, laterales en las sillas delanteras y cortinas delanteras y traseras (Deepal Colombia, s. f.-a). Niixer no encontró una evaluación de choque independiente (Latin NCAP o Euro NCAP) del Deepal S07 al cierre de esta edición; las cifras de estructura y la lista de sistemas son las declaradas por la marca.

En garantía, la propia ficha técnica colombiana anuncia ocho años o 150.000 km, con la advertencia de que aplican términos y condiciones (Deepal Colombia, s. f.-a). Como el alcance por componente —en particular de la batería— no está desagregado en la página pública, recomendamos pedir el detalle por escrito en el concesionario antes de firmar.

¿MAX o E-MAX: cuál elegir?

La diferencia de precio público entre las dos versiones, según la lista de octubre de 2026, es de $8 millones en modelo 2026 ($157.990.000 contra $165.990.000) y de $11 millones en modelo 2027 (Deepal Colombia, 2026-a). Por esa plata, la decisión no es de equipamiento —las cabinas son prácticamente la misma— sino de caso de uso.

El E-MAX es la opción coherente si hay dónde cargar a diario: su batería NCM de 79,97 kWh declara 550 km NEDC y nunca pasa por una bomba. Es más caro y pesa 55 kg más, pero simplifica la vida mecánica a un solo motor y un solo sistema de energía. El MAX, en cambio, es la opción de transición: batería LFP de 31,73 kWh —química conocida por su durabilidad y estabilidad térmica— con 174 km eléctricos para la semana y un generador a gasolina para los viajes. Su ventaja no es la eficiencia en carretera larga, donde el generador consume combustible, sino la eliminación total de la ansiedad por cargadores (Deepal Colombia, s. f.-a; s. f.-b).

En resumen: cargador en casa y recorridos planeados, E-MAX; viajes frecuentes por corredores sin infraestructura o imposibilidad de cargar a diario, MAX. Las dos versiones cargan por CCS2, así que ninguna deja a su dueño por fuera de la red de carga rápida que existe hoy en las principales vías del país.

Precio: cómo se ha movido desde el lanzamiento

El S07 llegó a Colombia en octubre de 2024 con un precio de lanzamiento de $154.990.000 para cada versión (Autocosmos, 2024). Desde entonces el precio ha bailado con las promociones mensuales de la marca: en julio de 2026 el S07 MAX aparecía en $161.990.000 (modelo 2026) y $169.990.000 (modelo 2027) en los términos y condiciones de ese mes (Deepal Colombia, 2026-b). En los términos y condiciones de octubre de 2026, los más recientes publicados por la marca al 3 de noviembre de 2026, el S07 MAX arranca en $157.990.000 (modelo 2026) o $159.990.000 (modelo 2027), y el S07 E-MAX en $165.990.000 (2026) o $170.990.000 (2027) (Deepal Colombia, 2026-a). Esas promociones vencieron el 31 de octubre de 2026 y la página de términos y condiciones de la marca no muestra una lista de noviembre al cierre de esta edición; el precio actual está por confirmar en concesionario.

Dos precisiones honestas. Primera: estos son «precios públicos desde» atados a condiciones comerciales del mes; la marca renueva sus términos cada mes, así que la cifra puede cambiar —y de hecho ha cambiado— con cada nueva promoción. Segunda: la versión 2027 cuesta más que la 2026 en ambas carrocerías, una diferencia de $2 millones en el MAX y de $5 millones en el E-MAX que vale la pena negociar en vitrina (Deepal Colombia, 2026-a).

¿Dónde verlo y cómo comprarlo?

Deepal opera en Colombia a través de la red de Com Automotriz S.A. del Grupo Vardí, con vitrinas en las principales ciudades y el respaldo de un grupo con más de 100 concesionarios en 25 ciudades (Deepal Colombia, s. f.). La lista exacta de puntos de venta y la posibilidad de agendar prueba de manejo están en la página oficial de la marca. Como con cualquier promoción mensual, recomendamos confirmar el precio del día directamente en el concesionario antes de separar el carro: los términos y condiciones publicados son la referencia escrita más reciente, pero sus promociones rotan cada mes y la negociación final es presencial.

¿Qué falta por confirmar?

Varias cosas importantes no están en la ficha pública. No hay una cifra oficial de capacidad del baúl en litros en la documentación colombiana que consultamos. Del E-MAX no se publica un tiempo oficial de carga rápida en la documentación consultada (el MAX sí declara 30-80 % en unos 30 minutos), y ninguna de las dos versiones publica tiempos de carga completa en AC. No encontramos una lista pública de precios de repuestos ni un plan de mantenimiento con costos, y la marca no publica en su web colombiana una prueba de choque independiente del S07 que podamos citar (Niixer no encontró evaluación Latin NCAP o Euro NCAP de este modelo al cierre de esta edición). Y la autonomía real en condiciones colombianas —altura, trancón, carretera de montaña— solo la dará una prueba de largo aliento que todavía no hacemos.

¿Para quién es y para quién no?

El S07 MAX tiene sentido para quien quiere manejar eléctrico a diario sin depender de la red de carga: ciudadano que puede cargar en casa, hace menos de 100 km al día y viaja por carretera varias veces al año por corredores sin buena infraestructura de carga. Es la opción de transición más lógica de la gama. El S07 E-MAX es para quien ya vive eléctrico: cargador en casa o trabajo, recorridos conocidos y el ojo puesto en no volver a una bomba de gasolina; con casi 80 kWh de batería, es de los eléctricos con más autonomía declarada por debajo de $200 millones en el país (Deepal Colombia, 2026-a).

¿Para quién no? Para quien necesita siete puestos (es estrictamente de cinco), para quien busca un todoterreno de verdad —para eso la marca ofrece el G318— y para quien desconfía de las marcas nuevas sin red de posventa acumulada: Deepal cumplió apenas un año en Colombia y su respaldo es el del Grupo Vardí, no un historial propio (Autos de Primera, 2025). Esa es la apuesta: producto y precio agresivos a cambio de estrenar marca.

Seguiremos actualizando este artículo cuando la marca publique nuevas condiciones comerciales —sus promociones cambian cada mes— y cuando exista una prueba de manejo propia que respalde o corrija las impresiones sobre el papel. Como siempre en Niixer: si una cifra de este texto no tiene fuente detrás, no merece estar en él.

Video: así es el Deepal S07

Video del medio especializado colombiano Autosdeprimera, publicado en su canal de YouTube. Niixer lo incrusta con fines ilustrativos y de referencia; es contenido editorial independiente, no material oficial de Deepal.

¿Cómo decidir entre MAX y E-MAX con sus propios recorridos?

La comparación empieza mejor con una semana de uso que con la mayor autonomía de la ficha. Anote los desplazamientos que repite y los viajes que hace de manera ocasional. Después marque dónde puede cargar durante varias horas y dónde dependería de una parada en carretera. Esa diferencia permite evaluar qué problema resuelve cada S07: la E-MAX concentra su propuesta en la batería, mientras la MAX añade la posibilidad de generar electricidad con gasolina.

El rango extendido no elimina la utilidad de enchufar el vehículo. Si su objetivo es recorrer la rutina con electricidad de la red, necesita revisar la misma logística de parqueadero e instalación que en un eléctrico puro. Si piensa utilizar con frecuencia el generador, solicite una explicación de su funcionamiento, del mantenimiento y de las condiciones de consumo publicadas. No traslade a ese escenario una cifra de autonomía eléctrica ni una promesa de ahorro que no describe su uso.

Para quien viaja con frecuencia, conviene revisar dos itinerarios completos: el más habitual y uno que resulte difícil. En la E-MAX, identifique estaciones utilizables y una alternativa si el punto principal no está disponible. En la MAX, revise dónde podría cargar y abastecerse de combustible. El objetivo no es demostrar que una tecnología gana siempre, sino averiguar cuál exige menos cambios en la vida de quien va a comprarla.

¿Qué revisar durante una demostración de la cabina?

La presentación del S07 da mucho protagonismo a sus pantallas y a la sensación de amplitud. Antes de concentrarse en animaciones o acabados, pida manejar las funciones que usará a diario: climatización, desempañado, navegación y conexión del teléfono. Haga la prueba con el vehículo detenido. Una interfaz atractiva en una presentación puede requerir un periodo de aprendizaje; interesa comprobar si sus mandos habituales resultan fáciles de encontrar.

También vale la pena sentarse atrás con el asiento delantero en la posición del conductor habitual. Revise acceso, espacio para los pies y comodidad con el equipaje que lleva en familia. En el parqueadero, compruebe visibilidad y maniobras en un espacio parecido al suyo. Las dimensiones publicadas son una primera referencia, pero una prueba real de acceso puede evitar una compra poco práctica incluso cuando el vehículo cabe sobre el papel.

¿Cómo comparar una cotización sin mezclar precio y financiación?

Antes de decidir, solicite una cotización que identifique versión, año modelo, color y equipamiento incluido. Una cifra en la página de la marca sirve para iniciar la comparación, pero la compra concreta necesita un documento del vendedor con fecha y condiciones. Pida separar el valor del vehículo de accesorios, seguros, trámites y servicios opcionales. Así podrá comparar dos propuestas sin atribuir al carro una diferencia que viene de productos añadidos.

Si el descuento depende de un crédito, compare el valor total de la operación, no solamente la cuota mensual. El plazo, la tasa y los cobros asociados pueden cambiar el resultado. Pregunte también qué ocurre con la oferta si paga de otra forma. Esta guía no calcula un costo de financiación porque necesita las condiciones personales y la propuesta del banco; la revisión útil consiste en obtenerlas antes de entregar una reserva, no después.

La disponibilidad merece su propia confirmación. Que una versión aparezca en un catálogo no identifica una unidad lista para entrega, y que no figure en la tienda digital tampoco demuestra que haya desaparecido del mercado. Solicite por escrito el plazo ofrecido, las condiciones de la reserva y el procedimiento de devolución aplicable. Conserve la cotización junto con la descripción de la versión: ambos documentos ayudan a comprobar qué se acordó cuando llegue el momento de recibir el vehículo.

Referencias

Autocosmos. (2024, 29 de octubre). Deepal llega a Colombia con dos propuestas ganadoras: S07 Max y S07 E-Max. https://noticias.autocosmos.com.co/2024/10/29/deepal-llega-a-colombia-con-dos-propuestas-ganadoras-s07-max-y-s07-e-max

Autos de Primera. (2025, 21 de octubre). Deepal, en un año, ha matriculado más de 800 unidades en Colombia. https://autosdeprimera.com/cifras-del-mercado/nacional/deepal-en-un-ano-ha-matriculado-mas-de-800-unidades/

Autos de Primera. (2026, 27 de enero). Changan y Deepal cerraron el 2025 con más de 1.500 unidades registradas en Colombia. https://autosdeprimera.com/cifras-del-mercado/nacional/changan-y-deepal-cerraron-el-2025-con-mas-de-1-500-unidades-registradas-en-colombia/

Deepal Colombia. (s. f.). Vehículos eléctricos e híbridos Deepal Colombia. https://www.deepalcolombia.com.co/vehiculos/

Deepal Colombia. (s. f.-a). S07 MAX: SUV híbrida de rango extendido enchufable [ficha técnica]. https://www.deepalcolombia.com.co/vehiculos/

Deepal Colombia. (s. f.-b). S07 E-MAX: SUV 100 % eléctrica [ficha técnica]. https://www.deepalcolombia.com.co/vehiculos/

Deepal Colombia. (2026-a, octubre). Términos y condiciones comerciales octubre 2026. https://www.deepalcolombia.com.co/terminos-y-condiciones/terminos-y-condiciones-octubre-2026/

Deepal Colombia. (2026-b, julio). Términos y condiciones comerciales julio 2026. https://www.deepalcolombia.com.co/terminos-y-condiciones/

Niixer. (2026, 1 de noviembre). Carros de rango extendido (REEV) en Colombia: qué son y cuáles se venden. https://niixer.com/index.php/2026/11/01/carros-rango-extendido-reev-colombia-que-son-como-funcionan-precios/

Créditos de las imágenes

Imagen de portada: Deepal S07 en el salón IAA 2025 de Múnich. Fotografía de archivo tomada fuera de Colombia; las unidades comercializadas en el país pueden variar en colores y accesorios. Foto: Alexander-93, Wikimedia Commons, licencia CC BY-SA 4.0. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Deepal_S07_IAA_2025_DSC_1897.jpg

Imagen 2: Shenlan S7 (versión china del Deepal S07). Fotografía de archivo tomada fuera de Colombia. Foto: User3204, Wikimedia Commons, licencia CC BY-SA 4.0. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:2023_Chang%27an_Shenlan_S7.jpg

Imagen 3: Shenlan S7, vista alternativa. Fotografía de archivo tomada fuera de Colombia. Foto: JustAnotherCarDesigner, Wikimedia Commons, licencia CC BY-SA 4.0. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Shenlan_S7_004.jpg

Imagen 4: Shenlan S7, vista alternativa. Fotografía de archivo tomada fuera de Colombia. Foto: JustAnotherCarDesigner, Wikimedia Commons, licencia CC BY-SA 4.0. https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Shenlan_S7_005.jpg

Compartir: